头部图片

南坪地区到茶园片区的轻轨规划

2017-04-20 16:54

问 政 人:网友问政区域:市规划局
受理时间:2017-04-20 16:54受理类型:建言献策
回复时间:2017-04-21 12:11受理部门:

目前,南坪与茶园之间的居民出行人流量越来越大,仅有两个线路的公交车,民众叫苦不迭。加之四公里立交、真武山遂道天天堵车,出行方式单一,真还“堵塞”了我们这座城市的部分经济发展。火车东站已经在茶园开始了前期工作,今后在火车东站乘高铁进出的乘客,有很大部分是会经南坪与茶园而出、入市区,真武山遂道将会是更大的堵点。所以应及早规划一条南坪与茶园之间的轨道交通。谢谢!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-04-20 16:54 评论:6

部门联系电话 联系电话:
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接