头部图片

沙坪坝区高九路万达广场夜间施工噪音问题

2017-03-12 21:00

问 政 人:网友问政区域:市环保局
受理时间:2017-03-12 21:00受理类型:投诉举报
回复时间:2017-03-13 10:40受理部门:重庆网络问政平台

RT 现在每天晚上10点到早上5-6点 都是6台挖土机昼夜施工,打了好多次环保局电话都无果,请问政府这是不作为吗,不管我们老百姓的生死了么?为什么白天不施工,一定要晚上挖土,难道晚上效率高一些?

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好! 

 
您向重庆网络问政平台反映的“沙坪坝区高九路万达广场夜间施工噪音问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
网友您好,您所反映的问题我局已收悉,将及时转交执法人员调查处理,并尽快将调查情况回复给您。感谢您对环保工作的关注和支持!
                                             沙区环保局 2017.3.13

受理于:2017-03-12 21:00 评论:5

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接