头部图片

重庆市南川区南川中学不按国家规定放假

2016-06-07 16:05

问 政 人:网友问政区域:南川区
受理时间:2016-06-07 16:05受理类型:投诉举报
回复时间:2016-06-08 18:56受理部门:重庆网络问政平台

上上周该校学生于周日晚上到上周日上午10点,学校要求学生在9日晚返校上课,但9日恰好是我国传统节日端午节,一些家庭较远的住校生(三四个小时+)就必须在上午乘坐汽车到达学校,传统的节日请问不按国家规定放假真的好吗?

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好:

 
 
    因学校作为高考考点,学校对相关作息时间进行了调整,敬请谅解。 
                                          
                                         
重庆市南川中学校
2016年6月8日

受理于:2016-06-07 16:05 评论:2

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接