头部图片

九龙坡幸福公园内存在违章建筑

2017-04-05 00:12

问 政 人:网友问政区域:九龙坡区
受理时间:2017-04-05 00:12受理类型:投诉举报
回复时间:2017-04-06 16:17受理部门:重庆网络问政平台

幸福公园不知何时修建违章建筑,不但影响市容市貌,还存在安全隐患,请查处。
[attach]28445[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“九龙坡幸福公园内存在违章建筑”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
经调查核实,九龙坡华岩镇幸福公园内有一处简易棚房,现作为该公园的配套性管理用房使用,该棚房未办理规划审批手续。按相关规定,应由区市政园林部门查处。
九龙坡规划分局

受理于:2017-04-05 00:12 评论:0

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接