头部图片

云阳县源水丽城小区2号楼楼顶大规模违章搭建

2017-03-20 16:48

问 政 人:网友问政区域:云阳县
受理时间:2017-03-20 16:48受理类型:投诉举报
回复时间:2017-03-22 15:33受理部门:重庆网络问政平台

反映云阳县源水丽城2号楼楼顶违章搭建
我是云阳县金田滨江首府小区业主,去年,规划局对我们小区楼顶进行大规模拆违。但今年,三月份源水丽城小区2号楼楼顶有业主在进行大规模违章搭建,规划局到现场停了几次工,但规划局的人走后,工人又继续施工,听说该业主好像是在城乡建委上班,因此,我们金田很多业主为此心里很不平衡,难道说在政府上班就可以带头搞违建吗?
[attach]28021[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“云阳县源水丽城小区2号楼楼顶大规模违章搭建”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
 
 网友您好!
该违章搭建的管理由云阳县规划局负责,我委暂未能查实该违建业主是否是我委工作人员。城市规划、建设、管理均应依法落实,我委高度支持主管部门依法拆除,如涉及我委工作人员违纪违规的问题,我委将严格按内部管理规定予以严肃处理。 
感谢您对城市建设管理工作的支持。
云阳县城乡建委
2017年3月22日

受理于:2017-03-20 16:48 评论:9

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接