头部图片

江北嘴寰宇天下天玺车库规划不合理在车辆过道上乱建车位

2017-05-09 13:07

问 政 人:网友问政区域:江北区
受理时间:2017-05-09 13:07受理类型:投诉举报
回复时间:2017-05-09 13:14受理部门:重庆网络问政平台

我是江北嘴寰宇天下天玺2栋的业主,2016年在开发商买了寰宇天下天玺小区-2楼买了一个车位,车位号是223,当时买车位时车库全是空的,现在基本车位都停满了车,而我的车早上出门上班基本就不能从车位里开出来,因为我车位对面就是车辆过道,开发商在车辆过道上也修了车位,所以导致只要过道车位一停车我就被堵死在里面,我也多次找开发商、物业反要求换车位,但对方以我已签合同为由根本不理会,
[attach]29716[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好:


关于您反映的“江北嘴寰宇天下天玺车库规划不合理在车辆过道上乱建车位”的问题,我街道高度重视,立即将相关情况反映至业务科室并到现场勘察,现将情况作如下说明:

1.经现场勘查后,该车位设置符合规划要求且过道为公共行车道(双向车道,见附图)。

2.经从物业了解,该业主的确曾投诉过开发商。物业公司答应,若业主对车位不满意可申请退购。


江北城街道办事处

2017年5月11日


受理于:2017-05-09 13:07 评论:3

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接