头部图片

金沙社区十万人要求开通九号线的轻轨出入口

2017-05-10 15:14

问 政 人:网友问政区域:沙坪坝区
受理时间:2017-05-10 15:14受理类型:咨询求助
回复时间:受理部门:

沙坪坝金沙社区有金沙时代,金沙港湾,沙滨城市等等住宅达50-60栋,入住率达90%以上,社区人口达几十万,可以说是沙坪坝最大,最新的社区了,竟然没有地铁站,轻轨站,出行非常不方便,公交站也很远,而且公交线路也有限,希望政府部门有所作为,实地考察,为人民着想,为市民办实事,解决民生实际出行问题,可以合理设置地铁站点,也可减少沙坪坝拥堵问题!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-05-10 15:14 评论:2

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接