头部图片

北碚区中山路119号心连心大药房的坐诊中医给开了2个月的中药

2017-03-09 23:37

问 政 人:网友问政区域:北碚区
受理时间:2017-03-09 23:37受理类型:投诉举报
回复时间:受理部门:

昨天经过北碚心连心大药房,看到有坐诊中医,我妈妈最近有失眠的症状,就去了一个叫邓吉云的中医那里摸脉,明确要求请开一周的中药,制成药丸。随后医生就开始写药方,并且表示吃十天就能好。我拿着药方去抓药,单子出来后显示25味药一共1086.5元。完全相信医生,就付了款,嘱咐今天去拿药。今天中午去了药房拿药,特别大的一个袋子,邓医生拿着去称了一下,告知我是两个月的药量。我立马问这不是浪费么?邓医生告诉我只要是老年人都可以吃这个药,不会浪费。邓医生严重欺骗消费者,医者父母心,谁都能吃,这种药谁敢吃?我们就要一周的药,开了这么多,这是有多少的提成?不是很懂医,但是中药也要分疗程,要调方子吧!马上就315.这样的商家,这样的大夫,如何让人相信?
[attach]27550[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-03-09 23:37 评论:0

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接