头部图片

重庆南岸迎龙商贸城虚假宣传欺骗消费者

2017-02-25 17:11

问 政 人:网友问政区域:南岸区
受理时间:2017-02-25 17:11受理类型:咨询求助
回复时间:受理部门:

各位领导大家好:
          本人张亮于2015年12月于重庆南岸国际商贸城购买商铺,当时他们打着国企投资,承接老朝天门的旗号,大势宣传,我偶然看到这个消息,然后到达销售部询问,都说这是政府工程重庆商投集团建设,给出了各种承诺,并包含三年返租,在这种政府工程的影响下就购买了此处商铺,但是时间过去一年多了,交了首付款后,现在却没有了任何消息,领导换了一批又一批,去询问没有任何答复,都说不知道,现在虽然开业了,但是里面都是他们内部炒房欺骗外面的商户,导致外面的商户想做的做不到,好的铺位全部炒房的拿着,现在都是关门状态,刚开始卖的是A区,可是消费者买了后却不让经营,让去经营他们自己留下的B区,达到他们炒房的目的,想着各种办法压榨着商户的血汗钱,现在我想按照合同规定2016年七月30日未交房,卖房违约,商户按要求退房,请求领导帮助我退房,退回我的血汗钱。

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-02-25 17:11 评论:11

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接