头部图片

两江新区万年路小学什么时间开始入学登记

2016-06-04 19:10

问 政 人:网友问政区域:两江新区
受理时间:2016-06-04 19:10受理类型:咨询求助
回复时间:2016-06-12 19:05受理部门:重庆网络问政平台

我想咨询一下,关于2016年两江新区万年路小学什么时间开始入学登记,现在小学在装修到哪个地方登记入学,确保小孩今年顺利入学,谢谢!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

    您向重庆网络问政平台反映的“两江新区万年路小学什么时间开始入学登记”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

 网友您好!
 
    你处于有关“两江新区万年路小学什么时间开始入学登记”的咨询件收悉,现将相关情况回复如下:
根据万年路小学招生工作安排,该校具体报名时间为2016年6月20日—22日;报名地点:金开大道1000号附3号(爱琴庄园),万和苑社区筹备组办公室内;联系人:张老师,联系电话:18725788812。
    此复
 
 
                           
重庆两江新区教育局
2015年6月12日

受理于:2016-06-04 19:10 评论:0

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接