头部图片

鲁能星城6街区小区墙上打洞

2017-03-05 13:49

问 政 人:网友问政区域:市规划局
受理时间:2017-03-05 13:49受理类型:投诉举报
回复时间:2017-03-29 17:51受理部门:重庆网络问政平台

渝北区龙塔街道鲁能星城6街区12栋旁边,商家在墙上乱打洞和乱开窗,什么时候解决?请不要回答分期分批的整治,因为这是新增加的违法构筑物。 
[attach]27382[/attach] [attach]27383[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“鲁能星城6街区小区墙上打洞”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

 网友您好!
针对你所反映的问题,街道安排社区进行了解,但仍有一些信息需要核实。由于未曾留有联系方式,请向街道建管科详细反映情况与诉求,联系方式:86812217.谢谢你对龙塔街道公共事务的关心和关注! 
 
                                          龙塔街道办事处 
2017年3月29日

受理于:2017-03-05 13:49 评论:2

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接