头部图片

开发商与中介公司联合收取购房咨询服务费

2017-04-22 23:58

问 政 人:网友问政区域:大渡口区
受理时间:2017-04-22 23:58受理类型:投诉举报
回复时间:2017-04-28 18:21受理部门:重庆网络问政平台

融创春晖十里在2017.4.21日晚上8:30售楼过程中存在捆绑服务,收取总房款2.5%的咨询服务费,否则不能购房。

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“开发商与中介公司联合收取购房咨询服务费”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
 目前,我委已接到此情况类似的相关举报投诉,正在积极调查核实,请您及时与我委取得联系,提供证据材料。联系电话:郑老师;联系电话:68832635。 
 
                      大渡口区发展和改革委员会 
                             2017年4月28日

受理于:2017-04-22 23:58 评论:0

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接