头部图片

开州昕晖依云小镇楼盘违法收取客户的会员费

2016-12-18 19:28

问 政 人:网友问政区域:市国土房管局
受理时间:2016-12-18 19:28受理类型:投诉举报
回复时间:受理部门:

本人11年大学毕业,一直在深圳打工,父母亲一直在开州金峰镇老家务农,在深圳谈了个对象,到了谈婚论嫁的地步,于准备回开州看套小户型。
   12月初,我回来之前在网上了解开州的房价,就随便打了一个销售员,这个销售员说是昕晖依云小镇的置业顾问,说12月17日昕晖依云小镇售楼部正式开放,说当天交2万会员费,月底开盘当天享受9折,而且还可以优先选择楼层,说什么内部认购,如果开盘价格高了可以全额无理由退还。
   于是,12月17号就叫我父母下城来去看看,结果我父母不晓得被依云小镇的置业顾问忽悠了,交了2万的撒子会员费,说5000多就可以买电梯房,说必须当天交2万的会员费,到时候12月底开盘享受最大优惠。我12月18号赶回来,看到他们楼盘还没开始动工,要2年后才能交房,于是我就到某中介看哈现房,看到某小区一个小三居装修好了的很满意。于是就到依云小镇去退之前父母交的那2万会员费,结果他们的置业顾问说退必须要找领导,见了领导说必须等开盘后才能退,还有90个工作日才能退.....
   我等不急啊,过年就要结婚,这边的二手房首付也不够,急啊!!!我咨询了律师说楼盘没有取得预售许可证不能收取客户的钱,于是我就去找他们领导沟通,依云小镇的领导嚣张得很,说预售许可证已经下来了,就是不给我看,说你可以去报警打官司.....我后面打听,他们收了200个左右的会员费。
   试问:一个楼盘地基都没起来,预售许可证怎么下来了?而且还不给消费者看?这不严重违法么???

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2016-12-18 19:28 评论:4

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接