头部图片

重庆九龙坡区76号渝高香洲物业乱收费

2017-05-01 17:59

问 政 人:网友问政区域:九龙坡区
受理时间:2017-05-01 17:59受理类型:投诉举报
回复时间:受理部门:

我是渝高香洲4期业主,最近接房遇物业乱收费,其中收费项目为装修保证金2000元,结构保证金2000元,除渣费6元每平方,打墙费10元每平方,预收公摊200元,装修出入证20元每个,其中前四项不交的话,物业不开具装修许可证,无法完成接房手续,为了尽快装修,无奈只能缴费。请问以上费用的收取是否有相关文件支持?如果属于乱收费,我该如何退费?
[attach]29418[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-05-01 17:59 评论:2

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接