头部图片

阳光100工地噪音和扬尘问题

2017-01-08 10:55

问 政 人:网友问政区域:南岸区
受理时间:2017-01-08 10:55受理类型:投诉举报
回复时间:2017-01-17 12:41受理部门:重庆网络问政平台

南岸区南滨路上的阳光100工地总是在半夜进行挖运土石方作业,噪音很大,运土石方过程没有控制扬尘,利用夜间偷运,多次打环保投诉也没有得到处理改善,希望有关部门严肃处理一下!!!
[attach]26193[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!
您向重庆网络问政平台反映的“阳光100工地噪音和扬尘问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
重庆网络问政平台 
您好:

你反映的问题我局领导高度重视,派专人到现场进行了调查,经调查,你投诉的工地为中国核工业中原建设有限公司承建的阳光100国际新城E组团一期工程,该工地目前处于主体施工阶段,开工时间2013年4月,拟竣工时间2017年4月,施工面积121214平方米,该单位主要使用强噪音机具有:搅拌机、施工电梯、电锤等。该工地离居民区较近,对附近居民有一定影响。 

处理意见:针对投诉的情况,我局要求该单位要合理安排施工计划,积极调整作业时间,不得擅自在晚上22时后至次日凌晨6点之间进行施工,避免夜间施工扰民。同时,我局将进一步加大对该单位夜间巡查力度,发现其夜间违规施工行为属实后,将依法对该单位做出查处。   
 
                      重庆市南岸区环境保护局 
                         2017年1月17日

受理于:2017-01-08 10:55 评论:1

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接