头部图片

龙门阵大道到华福路深夜渣土车超速超载噪音扰民严重

2017-03-19 16:41

问 政 人:网友问政区域:九龙坡区
受理时间:2017-03-19 16:41受理类型:投诉举报
回复时间:受理部门:

尊敬的市交通和城市管理部门:本人是九龙坡区龙门阵大道斌鑫小区的居民,最近一年以来龙门阵大道上夜间渣土车大货车成群结队,超速超载不说,关键是鸣笛不止,扰民严重,道路两边本是禁止停车,但每天都停满各类车辆,连人行道上都横停上了车子!道路路面也被压的坑坑洼洼,尘土飞扬,周边环境实在恶劣!望有关部门能体察民情及时治理!谢谢!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-03-19 16:41 评论:1

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接