头部图片

巴南万友四季缤纷楼盘售房部违规收取团购费

2017-05-09 16:25

问 政 人:网友问政区域:巴南区
受理时间:2017-05-09 16:25受理类型:投诉举报
回复时间:2017-05-10 10:10受理部门:重庆网络问政平台

本人于去年10月在巴南区龙州湾万友四季缤纷购买了一天商品房,该楼盘销售公司收取了我8000元服务费,说是抵扣房价3万,根据国家的政策要求,这是不合法的,请相关部门调查处理。谢谢! [attach]29764[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“巴南万友四季缤纷楼盘售房部违规收取团购费”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
 网友您好!
您的诉求我局已收悉,我局将尽快开展调查,及时给您答复,因您未留下联系方式,我们无法联系您,为了进一步调查核实相关情况,您可以来电或来访联系我们,电话66230495,地址:巴南区鱼洞鱼轻路62号。衷心感谢您对工商工
 
巴南区工商分局
2017年5月10日

受理于:2017-05-09 16:25 评论:0

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接