头部图片

北麓国际城噪音扰民

2017-02-19 16:07

问 政 人:网友问政区域:沙坪坝区
受理时间:2017-02-19 16:07受理类型:投诉举报
回复时间:2017-02-22 14:04受理部门:重庆网络问政平台

沙坪坝区虎溪街道北麓国际城每天晚上7:30-9:00都有极其大声的广场舞音乐,本人住在隔壁的羲城蓝湾都能听见,声音非常大,环保局说不归他们管让我报警,报警了民警回复就是可以帮我去看但看了也是这个样儿,打电话去该小区物管咨询,对方表示曾多次找这些老阿姨商量,但她们就是不肯把声音调低,在明知扰民的情况下还继续知法犯法,难道噪音污染防治法在重庆形同虚设么?
[attach]26958[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好!

 
    您向重庆网络问政平台反映的“北麓国际城噪音扰民”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
 网友您好!
 
    首先感谢你对街道工作的关注和监督,你的关注和监督是我们不断提高工作能力和服务水平的最大动力。 
对于你所反映的“北麓国际城噪音扰民”问题,街道已联系相关部门核实,现就你的相关建议回复如下: 
    北麓国际城现属于香炉山街道管辖范围内。我们街道已经将此事告知香炉山街道,并与香炉山街道相关部门一起到现场调查了解情况,并和相关部门,小区物管、跳舞阿姨一起协调、商量,争取寻找一个大家都满意的方法。让居民活动的权利和休息的权利都能够得到保护。 
再次感谢你对街道工作的关注和监督,我们将与辖区居民一起,为把我们的家园建设得更加美好,为辖区经济社会的全面发展而共同努力奋斗! 
 
                                 沙坪坝区虎溪街道办事处 
                                     2017年2月22日

受理于:2017-02-19 16:07 评论:3

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接