头部图片

巴国城车辆站道

2017-04-20 10:33

问 政 人:网友问政区域:九龙坡区
受理时间:2017-04-20 10:33受理类型:投诉举报
回复时间:2017-04-21 17:32受理部门:重庆网络问政平台

巴国城云湖路疾控中心防役站门口斑马线长期有车站道每天上,下学孩子过路一方便小孩得不到安全,请有关部门管一管。
[attach]28995[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“巴国城车辆站道”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
网友您好!
您反映的问题,我局通报交巡警支队核实后做如下回复: 
    针对舆情,支队已责成辖区巴国城大队按照《九龙坡区开展国家卫生区复审交通秩序整治工作方案》的要求,加大对云湖路的巡逻防控,对车辆乱停乱放的交通违法行为进行查处和交通疏导,确保该路段交通有序、畅通,行人通行安全。

九龙坡区公安分局
2017年4月21日

受理于:2017-04-20 10:33 评论:1

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接