头部图片

荧鸿城6街区1-3号楼延期交房问题

2017-04-08 22:51

问 政 人:网友问政区域:江津区
受理时间:2017-04-08 22:51受理类型:咨询求助
回复时间:受理部门:

荧鸿城6街区1-3号楼延期交房问题
尊敬的各位领导! 
你们好! 
本人为江津区公民,于2016年1月28日购买重庆荧鸿置业有限公司开发的,位于江津德感津马路中段的荧鸿城6街区的商品房,合同约定交房时间为2016的12月31日。但临近接房时开发商打电话说要延期接房,延期时间为三个月。现在眼看要到3月底了,最近到现场看了一下,6街区现场一个工人都没有,都3月4号了,而旁边的一幢未封顶的楼盘,现场反而还有人在施工(也是该开发公司开发的楼盘)。而6街区现场的情况跟之前买房的时候差不多,绿化未做、消防未安装,入户门没有,窗玻璃未安装,水电未入户。根据现场的情况,在不到一个月的时间,要达交房条件不太可能。有传言说又要延迟交房。作为一个小老百姓,东拼西凑的凑点钱,才够付首付,余款都要向银行贷款,买个房不容易。但开发商再三的拖延交房时间。整个6街区总共7百多户人,作为小老百姓确实伤不起,希望有关部门对该开发商加强监管,督促期尽快通过验

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-04-08 22:51 评论:1

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接