头部图片

丰都计划生育家庭奖励扶助政策咨询

2017-03-09 14:13

问 政 人:网友问政区域:丰都县
受理时间:2017-03-09 14:13受理类型:咨询求助
回复时间:受理部门:

姐姐、姐夫为重庆市丰都县农民,1981年生育一子,之后,因当时的环境影响,生育了第二个孩子,但孩子生下来后在很短的时间内死亡,之后再也没生育。且办理了独生子女证。2015年在调查的时候,发现了其曾经生育过第二个孩子后,于是停止了农村计划生育家庭奖励扶助。请问这样的情况下,是不是应该享受农村计划生育家庭奖励扶助。从人性的角度,从事实出发,应该认定其为独生子女。

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-03-09 14:13 评论:0

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接