• 占道停车严重交通隐患
  • 网友:ww631121000受理于2017年01月06日
  • 问政对象:市市政委   重庆市北碚区  
北碚区卢作孚路222号逸景苑小区,往歇马方向龙禹加油站对面的小区车道出入口及人行通道出入口,长期被社会车辆占用入口处的市政人行道,车辆乱停乱放,有时人行道上停满还停在马路上,这些违法停车遮挡了小区进出车辆及小区业主观察马路过往车辆的视线,造成多次事故,存在严重交通隐患,多次与小区物管交涉,告知说不属于小区范围,是市政人行道,请问这是属于市政所管辖,为什么就没有人来管理和安装障碍栏,如果出了大事故我们又该找谁来承担责任,人命关天,请相关部门能及时解决
  • 进度跟踪
  • 2017-1-10 16:37:51 您的诉求已得到回复
  • 2017-1-6 10:36:20 您的诉求已交相关部门处理
  • 2017-1-6 10:36:18 您的诉求已受理
  • 问政对象回复
网友,你好!你反映的问题我们已转相关单位进行核实处理,并于近期回复。感谢你对北碚区发展的关注和关心。
北碚发布

网民:
    您好,你反映北碚区逸景苑小区外人行道占道停车的问题,我局收悉后立即转北温泉街道处理,现将北温泉街道的处理情况回复如下:
    北温泉街道城管执法队员接到投诉后立即到现场查看,人行道上确有多辆占道停放的车辆,当事人反映情况属实。街道执法队员对该路段占用人行道停放车辆发放了城管温馨提示卡,并对车主进行了法制教育和政策宣传,要求其遵守停车秩序,在规范设置的车位上停放车辆,严禁占用人行道停放车辆。下一步,北温泉街道执法队员将加强对该路段及周围占用人行道停车问题的宣传和管理力度,发现问题及时处理。
    感谢您对北碚区城市管理工作的关心,欢迎您继续支持、监督我们的工作。
           

北碚区市政园林管理局   
2017年1月10日     
 

  • 相关评论
重庆华龙网集团欢迎您!