您当前的位置:首页 > 投诉举报> 侵占集体耕地违规修建别墅(正文)

侵占集体耕地违规修建别墅

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-02-02 11:54:08 查看4057   评论:0
问政对象:重庆市开州区  

重庆开州区中和镇石河村潘某违规修建别墅园林景观,侵占集体耕地,村民敢怒不敢言。据当地村民透露,其所谓的建房手续是贿赂镇党委书记李从荣所得,而该村村民都不知情。据该村民小组长介绍,农村土地所有权属于全体村民集体所有,村民建房必须全体村民同意,签名盖章方能生效,且该村民组土地资源十分稀缺,人均宅基地面积不超过35㎡。希望有关部门严查此事,给百姓一个说法。
按此在新窗口浏览图片
IMG_20170130_154028.jpg(5732730Bytes)

办理跟踪信息

2017-02-02 11:53 您的诉求已交相关部门处理
2017-02-02 11:53 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“侵占集体耕地违规修建别墅”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号