您当前的位置:首页 > 建言献策> 建议开通双碑到大竹林的过江轻轨(正文)

建议开通双碑到大竹林的过江轻轨

当前状态(已受理

网友:土逗 发表 受理于:2017-04-19 19:28:51 查看4615   评论:8
问政对象:市交委  

建议开通双碑到大竹林的过江轻轨,现在有许多住在大学城的市民在江北观音桥,两江新区等地上班,可是现在只能在沙坪坝转车,造成换乘拥挤,对市民来说也浪费了许多时间,开通后可以减轻沙坪坝站的通行压力,现在大学城建设规划西永万达城,以后会有更多的市民进入大学城,未来的交通拥堵情况将会更加严重,请政府考虑一下。

办理跟踪信息

2017-04-19 19:29 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-19 19:28 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“建议开通双碑到大竹林的过江轻轨”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

网友(183.230.*.*) 回复:2017-04-21 10:36

大学城到江北,地铁绕,公交堵,都不想进城了

网友(119.126.*.*) 回复:2017-04-20 17:48

这条轻轨应尽快!

网友(113.251.*.*) 回复:2017-04-20 15:57

提议不错,请政府早日为人民考虑出行。

网友(106.92.*.*) 回复:2017-04-20 13:02

尽快修建井口隧道、大竹林大桥,大学城到重庆北站动车线,大学城复线隧道、沙璧大道及大学城内其它几条轨道线。

网友(117.136.*.*) 回复:2017-04-20 11:17

就是啊,还要绕道沙坪坝转乘轻轨太麻烦了,又不是每人都有车走双碑大桥呀

网友(222.180.*.*) 回复:2017-04-20 10:34

迫切需要!!现在居住在西永大学城的人太多了~ 在江北渝北上班的也太多了~迫切需要双碑直通两北的过江轻轨~

网友(61.141.*.*) 回复:2017-04-20 10:00

不错,这个提议不错,真心非常需要,这样可以吸引更多人在这边安家,促进经济

网友(119.85.*.*) 回复:2017-04-20 09:44

以上网友的说法代表了大多数人的意见,坚决支持。请政府考虑为百姓出行做好事。

   共 8 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号