您当前的位置:首页 > 投诉举报> 恒大中央广场涉嫌捂盘惜售和哄抬价格(正文)

恒大中央广场涉嫌捂盘惜售和哄抬价格

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-04-16 20:17:23 查看3110   评论:10
问政对象:重庆市江北区  

2017年4月16日 恒大中央广场在未取得预售许可证的情况下 通过缴纳诚意金1w的方式进行销售,并通过内部员工代理指标等暗箱操作哄抬价格,涉嫌捂盘惜售,希望有关部门可以给出一个处理方案。
按此在新窗口浏览图片
IMG_0091.JPG(62566Bytes)

办理跟踪信息

2017-04-16 20:21 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-16 20:18 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!
 
    您向重庆网络问政平台反映的“恒大中央广场涉嫌捂盘惜售和哄抬价格”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
 

重庆网络问政平台

相关评论

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-18 08:56

哈哈,恒大终于遭报应了!活该

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-18 08:53

恒大确实 辣鸡

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-18 08:52

房管局严惩恒大这样的无良企业

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-18 08:52

恒大的洗地水平真低

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-18 08:51

恒大垃圾 易居 更垃圾

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-18 08:50

易居的不要再来洗地了,我这也有很多证据证明你们违规收钱私下权钱交易,要怪就只能你们置业顾问太自大了,客户没买到房子 还专门发朋友圈胀客户 ,放心,房管局不作为的话 直接联系媒体曝光了。

花恋蝶 回复:2017-04-17 17:30

通过这个图片是不知道这个楼盘具体的是哪一栋楼,也没有任何的证据说明他们在收钱,同时里面并没有说出就是针对内容员工,然后又是哄抬价格作出的一系类违规的行为,虽然现在的房地产市场很火爆,但是也希望有关部门能正确处理。

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-17 16:54

卖的10号楼,刚去房管局官网查了,只有8号楼的预售许可证!希望有关部门严惩这样的企业

网友(222.178.*.*) 回复:2017-04-17 16:32

怪说不得买不到…这几爷子自己私下卖完了

花恋蝶 回复:2017-04-17 16:01

你是怎么知道的

   共 10 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号