您当前的位置:首页 > 咨询求助> 九龙坡西彭镇新天地小区油烟扰民已多年得不到改善(正文)

九龙坡西彭镇新天地小区油烟扰民已多年得不到改善

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2017-01-21 21:07:42 查看3928   评论:2
问政对象:重庆市九龙坡区  

领导你们好。我们是西彭新天地业主因小区四周都开设些餐馆,排放设施不规范油烟从厨房门窗往外直排,从为得到解决过,特别是渝州耗儿鱼,和家常便饭等。油烟熏得叫人不敢开门窗真叫人苦不堪言。向政府和环保投诉和反映过多次,就是没有看到油烟有一点改善。我们业主希望上级领导的来敦促整改还我们一个健康的身体和美好的小区。

办理跟踪信息

2017-01-27 00:46 您的诉求已得到回复
2017-01-21 21:07 您的诉求已交相关部门处理
2017-01-21 21:07 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-01-27 00:47

网友您好,您所反映的“九龙坡西彭镇新天地小区油烟扰民已多年得不到改善”据已收悉,现将具体内容回复如下: 

   
经调查,您反映的渝州耗儿鱼、家常便饭两家餐馆油烟扰民问题,区环保局和我镇高度重视,已经多召集餐馆负责人、小区物业、投诉人代表、门面房东研究解决办法,在区环保局和我办的督促下,目前,两个餐馆已完成了油烟净化器的安装、厨房门窗封闭、以及在烟道上加装抽风机等整改措施。通过多次整改,目前油烟扰民问题已经得到解决。 

我镇组织环保办的工作人员于1月22日邀请油烟治理方面的专业人员对渝州耗儿鱼和家常便饭两家餐馆的油烟处理设施进行检查,现场检查发现两家餐馆油烟处理设施及烟道均处于良好状态。下一步我镇环保办将加强对两家餐馆的监管,确保油烟处理设施正常运行。若您还有有其他环保问题可直接拨打环保局值班电话或我镇环保办电话65804032进行投诉咨询。 
感谢您对西彭镇工作的支持和监督! 
 
                                     重庆市九龙坡区西彭镇人民政府 
                                               2017年1月27日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“九龙坡西彭镇新天地小区油烟扰民已多年得不到改善”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
重庆网络问政平台

相关评论

网友(113.251.*.*) 回复:2017-01-22 12:56

油烟扰民、请给市民一个好的环境....

网友(113.251.*.*) 回复:2017-01-22 09:51

都不晓得是怎么搞的这么久都无人管

   共 2 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号