您当前的位置:首页 > 投诉举报> 重庆景城医院乱收费(正文)

重庆景城医院乱收费

当前状态(已受理

网友:liuya 发表 受理于:2017-04-19 19:23:34 查看2601   评论:6
问政对象:市工商局   市卫生和计划生育委员会  

本人于2017年4月16日上午9点到重庆景城医院(一下称为景医))就医,地址:重庆市江北区五里店融景城,经过尿检、B超检查后医生告知有宫颈糜烂,需要要进一步检查以及做修复手术,在其间医生并未告知此手术是必须要做还是可以选择性的做,最后所产生费用6800元。2017年4月17日医生告知昨天做的手术身体里面有纱布今天需拆除。
2017年4月18日我于第三方检查,,身体里果真有纱布,是因为景医在做手术时未做处理会导致阴道出血,所以才塞纱布,并且糜烂地方根本没有修复好。
景医这种行为已经严重触犯法律,1:乱收费;2:手术后也不顾病人安危。
现在要求景医赔偿全部经济损失以及精神损失3000元。

办理跟踪信息

2017-04-19 19:23 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-19 19:23 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“重庆景城医院乱收费”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

网友(183.67.*.*) 回复:2017-04-26 19:00

骗子景城医院骗子,再也不要去了

网友(111.8.*.*) 回复:2017-04-24 12:08

我也是,五里店的景城医院去不得,一点小问题都要你手术,结论没问题也说要吃一个月的药

liuya 回复:2017-04-22 21:05

事情已处理  对于上述回复不是本人回复

liuya 回复:2017-04-22 15:12

重庆景城医院妇产科医生态度很好,事后及时与我取得了联系,表示歉意;原因是在就医治疗过程中细节没有跟我讲解说明到位,一时头脑发热被其他第三方给误导了,现已拆了纱布,术后感觉还满意~~~  给大家伙带来的不便务必谅解

网友(180.84.*.*) 回复:2017-04-21 07:31

我的情况和你一样

网友(183.228.*.*) 回复:2017-04-19 22:10

专科医院黑的很

   共 6 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号