您当前的位置:首页 > 建言献策> 成渝高速公路中梁山隧道进出城堵车成新常态问题(正文)

成渝高速公路中梁山隧道进出城堵车成新常态问题

当前状态(已受理

网友:匿名 发表 受理于:2016-03-23 09:23:01 查看49212   评论:1
问政对象:重庆市九龙坡区  

成渝高速中梁山隧道进出城堵车成“新常态”,在新隧道没有竣工的条件下,望政府有关部门研究目前的改善措施,减轻或缓解目前的堵车问题。如:1、增加隧道内灯光照明亮度,对反光牌及时清洗,提高车辆在隧道内的运行速度,可在一定程度减缓堵车;2、7-22点进出城大小货车限行。

办理跟踪信息

2016-03-23 09:28 您的建议已交相关部门处理
2016-03-23 09:25 您的建议已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

    您向重庆网络问政平台反映的“成渝高速公路中梁山隧道进出城堵车成新常态问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

网友(106.2.*.*) 回复:2016-08-08 00:24

你说的完全是废话!!!还不如说限速100

   共 1 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号