您当前的位置:首页 > 咨询求助> 关于购房公积金贷款问题(正文)

关于购房公积金贷款问题

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-01-02 18:35:05 查看4174   评论:0
问政对象:重庆市南岸区  

目前,我夫妻二人准备在南坪买一套房子,但是我们都是泸州市人,在泸州工作,在泸州缴存有多年的公积金,我妻子没有房子和贷款,我有一套泸州的商业贷款房子还没还完,就我们这样的情况是否可以用我妻子的公积金在重庆南坪采取公积金贷款购买商品房一手或者二手房,首付比例以及贷款总额和利息等具体细节,烦请帮助解答,谢谢!联系方式13619040657!

办理跟踪信息

2017-01-02 18:35 您的诉求已交相关部门处理
2017-01-02 18:35 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好! 

您向重庆网络问政平台反映的“关于购房公积金贷款问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号