您当前的位置:首页 > 咨询求助> 九龙坡人和小学上学路人车混流埋隐患。。。(正文)

九龙坡人和小学上学路人车混流埋隐患。。。

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-04-21 15:27:11 查看4213   评论:0
问政对象:重庆市九龙坡区  

九龙坡人和小学每天上学放学高峰期车辆行人如开闸的洪水倾泻而出,附近有中梁山街道办事处,卫生服务中心,精神病院,人和小学等机构。随着人和小学扩招,每天上千师生,上百辆车辆共用一条两车道和两人并行的所谓人行道,出行基础设施已经跟不上发展需要,存在极大安全隐患。
在此,恳请政府规划修建学校出行设施,扩宽师生出行必经之路。
按此在新窗口浏览图片
IMG_20170421_080523.jpg(5960484Bytes)

办理跟踪信息

2017-04-21 15:27 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-21 15:27 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“九龙坡人和小学上学路人车混流埋隐患。。。”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号