您当前的位置:首页 > 投诉举报> 渝北空港新城兰桂大道汇祥林里3000一期开发商违建(正文)

渝北空港新城兰桂大道汇祥林里3000一期开发商违建

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2017-03-25 17:28:15 查看4956   评论:3
问政对象:重庆市渝北区  

渝北区政府/规划局/仙桃街道:
你们对于业主反应的开发商违建把小区出入大门违建成商铺的已认定为违章建筑,非常感谢。这也反应了仙桃街道对违章建筑的态度,这个违章建筑是开发商行为,你们要严惩,并及时拆除,还老百姓出入大门。这个违建就在仙桃街道办事处未来办公的对面,你们眼睛下面!

试问,何时才能拆除?
按此在新窗口浏览图片
IMG_3933.PNG(135621Bytes)

办理跟踪信息

2017-03-29 14:05 您的诉求已得到回复
2017-03-25 17:29 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-25 17:28 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-03-29 14:05

网友: 

您好,关于您反映的开发商在林里3000一期南侧3-2号楼与3-3号楼之间修建违法建筑的投诉,仙桃街道已获悉,并组织了工作人员实地勘查,具体情况如下: 
1.渝北区规划分局已经对该处违法建筑下达了《重庆市渝北区人民政府关于强制拆除违法建筑的公告》。 
2.仙桃街道已将该处违法建筑纳入五年整治计划,逐步消除。 
感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作! 
 
                               重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处 
                                      2017年3月29日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“渝北空港新城兰桂大道汇祥林里3000一期开发商违建”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

网友(113.251.*.*) 回复:2017-04-06 13:50

既然发了强制拆除书,不会需要5年吧

网友(180.84.*.*) 回复:2017-04-03 17:02

这些开发商违建,希望不是只打雷不下雨,恳请政府出台强拆违建,还老百姓市容市貌。

网友(113.251.*.*) 回复:2017-04-01 13:34

5年,违建需要立即拆除

   共 3 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号