您当前的位置:首页 > 投诉举报> 重庆綦江区三百多业主接近一年有家不能回!(正文)

重庆綦江区三百多业主接近一年有家不能回!

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-03-19 10:32:21 查看3318   评论:0
问政对象:重庆市綦江区  

银鹰实业发地产开发有限公司,2016年开发的银海新城,楼盘烂尾,停工至今未交房,合同注明2016年6月30日交房。开发商屡次违约欺骗业主害得几百业主扛着高额贷款,花光了家里的血汗钱,买这里的业主基本上把这辈的积蓄和心血都注入到这里,只为下一代创造一个好的学习环境,万万没想到的是现在住不上房,还的还银行的贷款,业主们多次向政府城建部门反应督促处理开发商,可是每每都是搪塞之词,政府一再推辞,东扯西扯并没有开工!业主们再次找售楼部以及政府,开工日期又是一拖再拖!可怜我们这些眼巴巴的老百姓等着政府撑腰!联系承诺2017年2月底开工,3月底交房!可是事与愿违!重庆法院冻结开发商资金,房子水电政府有关部门等着开发商打款才开通,这样僵持着、我们终究是空等了!我们这些业主真的等不起啊,居然沦落到无人问津,无人管的地步,我们只希望政府能够给予我们帮助支持,我们真的心寒衣冷,试问谁能给我们这些弱势群体做主,斗不过开放商 司法程序我们老百姓更耗不起 !
按此在新窗口浏览图片
IMG_3611.JPG(128514Bytes)

办理跟踪信息

2017-03-19 10:32 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-19 10:32 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“重庆綦江区三百多业主接近一年有家不能回!”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

 

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号