您当前的位置:首页 > 咨询求助> 我家新房屡次被厕所反水所淹(正文)

我家新房屡次被厕所反水所淹

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2016-12-26 09:35:40 查看4374   评论:0
问政对象:重庆市沙坪坝区  

我于2014年购买个人首套房*——大学城龙湖U城二期9组团高层楼盘,楼层共31层,我家位于5楼,下3层为商业楼层。2014年底接房,2015年底装修完成。2016年10月底开始我母亲一人入住,但是截至到今天12月25日,我家被淹了三次!没错,圣诞节被淹了,卧室~客厅~厨房统统被淹了!被卫生间下水管道反的粪水淹了!之前有两次沟通新龙湖物业4007080080,也只是来简单做一下卫生,疏通下水道了事,对赔偿解决问题只答应赔一个婴儿床和一只储物柜合计1800元,对其余所淹家具说不影响使用,就不赔了,受损墙壁说等明年墙干了再看。对赔偿的1800元也没有??付,而我们的物业管理费照收(3.1元每建面)。这一次圣诞节的晚上被淹,我不想再找物业交涉了,请问我想通过法律援助来解决的话,应该怎么做?求帮助
按此在新窗口浏览图片
IMG_20161107_155158.jpg(5634291Bytes)

办理跟踪信息

2016-12-28 09:56 您的诉求已得到回复
2016-12-26 09:49 您的诉求已交相关部门处理
2016-12-26 09:42 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2016-12-28 09:57

网友:
   您好。
   您投诉的情况我委非常重视。由于您未提供联系方式,我委目前无法和您取得联系、核实情况并进行处理。为了便于我委能及时、准确的处理您反映的房屋质量相关问题,请将您的姓名、房号、联系方式等信息告知我委,我委将及时和您联系并处理。  
  谢谢!     
 
  联系人:郑欣欣 联系电话:65313572    
                                 

                           沙坪坝区城乡建设委员会
                                   2016年12月28日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“我家新房屡次被厕所反水所淹”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号