您当前的位置:首页 > 投诉举报> 重庆市南川区南川中学不按国家规定放假(正文)

重庆市南川区南川中学不按国家规定放假

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2016-06-07 16:05:52 查看19265   评论:0
问政对象:重庆市南川区  

上上周该校学生于周日晚上到上周日上午10点,学校要求学生在9日晚返校上课,但9日恰好是我国传统节日端午节,一些家庭较远的住校生(三四个小时+)就必须在上午乘坐汽车到达学校,传统的节日请问不按国家规定放假真的好吗?

办理跟踪信息

2016-06-08 18:54 您的诉求已经得到回复
2016-06-07 16:07 您的诉求已交相关部门处理
2016-06-07 16:07 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2016-06-08 18:56

 网友您好:

 
 
    因学校作为高考考点,学校对相关作息时间进行了调整,敬请谅解。 
                                          
                                         
重庆市南川中学校
2016年6月8日

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号