您当前的位置:首页 > 投诉举报> 九龙坡幸福公园内存在违章建筑(正文)

九龙坡幸福公园内存在违章建筑

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2017-04-05 00:12:16 查看3534   评论:0
问政对象:重庆市九龙坡区  

幸福公园不知何时修建违章建筑,不但影响市容市貌,还存在安全隐患,请查处。
按此在新窗口浏览图片
IMG_20170404_133603.jpg(4753033Bytes)

办理跟踪信息

2017-04-06 16:17 您的诉求已得到回复
2017-04-05 00:12 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-05 00:12 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-04-06 16:17

经调查核实,九龙坡华岩镇幸福公园内有一处简易棚房,现作为该公园的配套性管理用房使用,该棚房未办理规划审批手续。按相关规定,应由区市政园林部门查处。
九龙坡规划分局

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“九龙坡幸福公园内存在违章建筑”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号