您当前的位置:首页 > 投诉举报> 云阳县源水丽城小区2号楼楼顶大规模违章搭建(正文)

云阳县源水丽城小区2号楼楼顶大规模违章搭建

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2017-03-20 16:48:42 查看3575   评论:1
问政对象:重庆市云阳县  

反映云阳县源水丽城2号楼楼顶违章搭建
我是云阳县金田滨江首府小区业主,去年,规划局对我们小区楼顶进行大规模拆违。但今年,三月份源水丽城小区2号楼楼顶有业主在进行大规模违章搭建,规划局到现场停了几次工,但规划局的人走后,工人又继续施工,听说该业主好像是在城乡建委上班,因此,我们金田很多业主为此心里很不平衡,难道说在政府上班就可以带头搞违建吗?
按此在新窗口浏览图片
mmexport1489998093305.jpg(191210Bytes)

办理跟踪信息

2017-03-22 15:33 您的诉求已得到回复
2017-03-20 16:48 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-20 16:48 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-03-22 15:33

 网友您好!

该违章搭建的管理由云阳县规划局负责,我委暂未能查实该违建业主是否是我委工作人员。城市规划、建设、管理均应依法落实,我委高度支持主管部门依法拆除,如涉及我委工作人员违纪违规的问题,我委将严格按内部管理规定予以严肃处理。 
感谢您对城市建设管理工作的支持。
云阳县城乡建委
2017年3月22日

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“云阳县源水丽城小区2号楼楼顶大规模违章搭建”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
 

相关评论

网友(221.7.*.*) 回复:2017-03-20 17:49

确实要管

   共 1 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号