您当前的位置:首页 > 投诉举报> 重庆市大渡口区城管大队执法无作为(正文)

重庆市大渡口区城管大队执法无作为

当前状态(已回复

网友:执着的维护 发表 受理于:2017-03-20 14:25:02 查看2610   评论:2
问政对象:市市政委   重庆市大渡口区  

重庆市大渡口区春晖路翠华园小区门口早餐摊多年占道经营,随意乱搭乱建;一个违法占道经营者如此占用公共资源违法经营,政府居然也睁一只眼闭一只眼,是执法大队视而不见,还是不作为?
投诉多次无人管、不取缔、无任何证照为何可以存在这么久?真就像早餐摊自己说的那样自己是关系户,自家亲戚在城管执法大队工作。

办理跟踪信息

2017-03-20 14:25 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-20 14:25 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆市市政管理委员会回复:2017-03-23 09:36

尊敬的市民: 

    您好!您的来件已收悉,我委立即责成大渡口区市政局核实办理,现将相关情况回复如下: 
    接投诉,大渡口区市政管理局立即现场查看并督办。街道执法队非常重视,立即安排执法队员赶到翠华园小区外早餐摊位,宣传了相关法律法规,对经营早餐摊进行了规范,并开具了责令限期整改通知书。今后街道执法队将进一步加强对该路段的早间巡查力度,一旦发现占道经营摊贩,及时劝离。街道执法队将继续加强对辖区内重点路段与群众反映强烈地点的巡查监管力度,坚持日常巡查与重点整治相结合,尽力维护良好的市容环境。目前,由于辖区面积大,占道经营问题严峻,执法队员任务繁重,偶有因劝阻摊贩不及时,使群众对执法工作产生误解的情况,没有投诉中所谓的“不作为”、“关系户”等情况。执法队进一步强化执法作风建设,要求全体执法队员严格自律,工作从实际出发,认清城市管理的复杂形势,坚持公正执法。 
    感谢您对市政工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。 
 
                       
 
                                                        重庆市市政管理委员会
 

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“重庆市大渡口区城管大队执法无作为”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

网友(183.67.*.*) 回复:2017-03-23 21:46

不办事的官老爷多了,打不完的

网友(106.87.*.*) 回复:2017-03-20 18:25

打倒官老爷,不为老百姓办事.

   共 2 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号