您当前的位置:首页 > 投诉举报> 北碚区中山路119号心连心大药房的坐诊中医给开了2个月的中药(正文)

北碚区中山路119号心连心大药房的坐诊中医给开了2个月的中药

当前状态(已受理

网友:每天 发表 受理于:2017-03-09 23:37:01 查看3084   评论:0
问政对象:重庆市北碚区  

昨天经过北碚心连心大药房,看到有坐诊中医,我妈妈最近有失眠的症状,就去了一个叫邓吉云的中医那里摸脉,明确要求请开一周的中药,制成药丸。随后医生就开始写药方,并且表示吃十天就能好。我拿着药方去抓药,单子出来后显示25味药一共1086.5元。完全相信医生,就付了款,嘱咐今天去拿药。今天中午去了药房拿药,特别大的一个袋子,邓医生拿着去称了一下,告知我是两个月的药量。我立马问这不是浪费么?邓医生告诉我只要是老年人都可以吃这个药,不会浪费。邓医生严重欺骗消费者,医者父母心,谁都能吃,这种药谁敢吃?我们就要一周的药,开了这么多,这是有多少的提成?不是很懂医,但是中药也要分疗程,要调方子吧!马上就315.这样的商家,这样的大夫,如何让人相信?
按此在新窗口浏览图片
IMG20170309135301.jpg(2941606Bytes)

办理跟踪信息

2017-03-09 23:37 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-09 23:37 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!   

 
您向重庆网络问政平台反映的“北碚区中山路119号心连心大药房的坐诊中医给开了2个月的中药”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号