您当前的位置:首页 > 咨询求助> 长寿区八颗镇农村医保不能在城区药房刷卡买药(正文)

长寿区八颗镇农村医保不能在城区药房刷卡买药

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-04-03 15:48:42 查看3406   评论:0
问政对象:重庆市长寿区  

我们长寿区八颗镇办的农村医保卡为什么在长寿城区的药房不能刷卡买药,要什么时候才能像城镇职工医保卡那样去药房刷卡买药,医保中心能不能想办法解决这个问题,谢谢!

办理跟踪信息

2017-04-03 15:49 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-03 15:49 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“长寿区八颗镇农村医保不能在城区药房刷卡买药”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号