您当前的位置:首页 > 投诉举报> 隆鑫地产内部集资,超期3个月无音讯(正文)

隆鑫地产内部集资,超期3个月无音讯

当前状态(已受理

网友:匿名 发表 受理于:2017-02-27 16:21:06 查看3742   评论:4
问政对象:市公安局  

去年9月,隆鑫地产集团以澜天湖项目配套建设为名,在全集团进行内部集资,管理人员借款金额从数万到上百万不等,据说总集资额超过2000万!根据签订的借款协议,借款期两个月,本应于去年11月下旬到期,但到期后 并未归还,仅是内部采取微信方式发布消息,承诺12月内一定归还,但是到今天不仅没有兑现承诺,甚至再无任何消息。

办理跟踪信息

2017-02-27 16:21 您的诉求已交相关部门处理
2017-02-27 16:21 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“隆鑫地产内部集资,超期3个月无音讯”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
 

相关评论

网友(125.85.*.*) 回复:2017-03-01 10:58

前面那位站着说话不腰疼的喷子,请你睁大你的眼睛看清楚,借钱不是重点,重点是借钱超期3个月不还,还没有任何说法。事情落到你头上,只怕跳的更高!

网友(183.69.*.*) 回复:2017-03-01 01:27

这种单位找员工集资很正常,我阿姨她们农行的,集资房拖了十年才完工,也没有几个去告,我看是这个人吃多了没得事做得,查到了让他多做点事情就没时间告状了

网友(106.87.*.*) 回复:2017-02-28 15:51

如果是内部集资,并不违法哦。最高人民法院有司法解释,对于亲戚、单位内的集资行为,不属于向公众吸收存款。

网友(113.250.*.*) 回复:2017-02-27 21:04

隆鑫也差钱了?这是要搞个大新闻啊

   共 4 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号