您当前的位置:首页 > 咨询求助> 重庆南岸迎龙商贸城虚假宣传欺骗消费者(正文)

重庆南岸迎龙商贸城虚假宣传欺骗消费者

当前状态(已受理

网友:在路上1994 发表 受理于:2017-02-25 17:11:10 查看6852   评论:11
问政对象:重庆市南岸区  

各位领导大家好:
          本人张亮于2015年12月于重庆南岸国际商贸城购买商铺,当时他们打着国企投资,承接老朝天门的旗号,大势宣传,我偶然看到这个消息,然后到达销售部询问,都说这是政府工程重庆商投集团建设,给出了各种承诺,并包含三年返租,在这种政府工程的影响下就购买了此处商铺,但是时间过去一年多了,交了首付款后,现在却没有了任何消息,领导换了一批又一批,去询问没有任何答复,都说不知道,现在虽然开业了,但是里面都是他们内部炒房欺骗外面的商户,导致外面的商户想做的做不到,好的铺位全部炒房的拿着,现在都是关门状态,刚开始卖的是A区,可是消费者买了后却不让经营,让去经营他们自己留下的B区,达到他们炒房的目的,想着各种办法压榨着商户的血汗钱,现在我想按照合同规定2016年七月30日未交房,卖房违约,商户按要求退房,请求领导帮助我退房,退回我的血汗钱。

办理跟踪信息

2017-02-25 17:11 您的诉求已交相关部门处理
2017-02-25 17:11 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好! 

 
您向重庆网络问政平台反映的“重庆南岸迎龙商贸城虚假宣传欺骗消费者”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

网友(111.8.*.*) 回复:2017-04-26 15:37

到底拿来搞服装批发还是做宝石批发,这还是该给老百姓一个说法。开发商言而无信必须强烈要求退房,给购房者赔偿损失。

网友(14.105.*.*) 回复:2017-03-28 12:31

如果宣传含欺诈性质,必须退还老百姓的血汗钱,而且将有关人等交于法律制裁

网友(123.147.*.*) 回复:2017-03-23 20:33

退房,太无耻

网友(119.5.*.*) 回复:2017-03-15 00:20

无耻国企,丢中国共产党的脸

网友(125.83.*.*) 回复:2017-03-14 09:53

退房

网友(113.204.*.*) 回复:2017-03-14 06:51

必须退房,太可恶了

网友(183.228.*.*) 回复:2017-03-14 06:43

就是骗子规划A区招商招到B区开业,还老百姓血汗钱

网友(183.228.*.*) 回复:2017-03-13 22:46

要求退房

网友(27.17.*.*) 回复:2017-02-27 00:55

要求退房,太可恶了!

网友(36.23.*.*) 回复:2017-02-26 14:37

支持

1 2 >    共 11 条记录 第 1/2 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号