您当前的位置:首页 > 咨询求助> 两江新区万年路小学什么时间开始入学登记(正文)

两江新区万年路小学什么时间开始入学登记

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2016-06-04 19:10:35 查看15316   评论:0
问政对象:重庆市两江新区  

我想咨询一下,关于2016年两江新区万年路小学什么时间开始入学登记,现在小学在装修到哪个地方登记入学,确保小孩今年顺利入学,谢谢!

办理跟踪信息

2016-06-12 19:04 您的诉求已经得到回复
2016-06-04 19:17 您的诉求已交相关部门处理
2016-06-04 19:16 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2016-06-12 19:05

 网友您好!

 
    你处于有关“两江新区万年路小学什么时间开始入学登记”的咨询件收悉,现将相关情况回复如下:
根据万年路小学招生工作安排,该校具体报名时间为2016年6月20日—22日;报名地点:金开大道1000号附3号(爱琴庄园),万和苑社区筹备组办公室内;联系人:张老师,联系电话:18725788812。
    此复
 
 
                           
重庆两江新区教育局
2015年6月12日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

    您向重庆网络问政平台反映的“两江新区万年路小学什么时间开始入学登记”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号