您当前的位置:首页 > 建言献策> 火车北站北广场(正文)

火车北站北广场

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2016-03-04 14:03:09 查看53067   评论:7
问政对象:重庆市两江新区  

请有关部门把北广场地下通道出口安装一个到3号轻轨的标志,不能让更多的乘客迷路。
按此在新窗口浏览图片
IMG_20160304_111937.jpg(1738013Bytes)

办理跟踪信息

2016-03-04 14:11 您的诉求已交相关部门处理
2016-03-04 14:07 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

    您向重庆网络问政平台反映的“火车北站北广场”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

网友(58.217.*.*) 回复:2016-07-15 11:46

市长市委书记干嘛去了,这么丢脸的事情也没人管一管?

网友(222.177.*.*) 回复:2016-03-31 17:25

因为火车站建设的决策者出行基本是过飞~~~~~~~

网友(123.151.*.*) 回复:2016-03-05 23:50

太复杂,不明白

网友(222.211.*.*) 回复:2016-03-05 09:14

连接南北广场的公交车由于行李多应该用机场的摆渡车,而且免费才对。
每次都要挤爆了才走,不知道这是否也是成都铁路局的问题?

网友(183.68.*.*) 回复:2016-03-05 01:24

重庆火车北站北广场轻轨换乘标志不明显,轻轨换乘不便,不知怎么设计的,外来人大多迷路,有关部门请关注

网友(180.99.*.*) 回复:2016-03-04 22:04

是很不清晰不明白不健全不人性,重庆火车北站就是一世界奇葩车站。丢直辖的脸,希望尽早脱离小气自私的成都铁路局管辖

网友(180.99.*.*) 回复:2016-03-04 22:03

是很不清晰不明白,重庆火车北站就是一世界奇葩车站。丢直辖的脸,希望尽早脱离小气自私的成都铁路局管辖

   共 7 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号