您当前的位置:首页 > 投诉举报> 鲁能星城6街区小区墙上打洞(正文)

鲁能星城6街区小区墙上打洞

当前状态(已回复

网友:匿名 发表 受理于:2017-03-05 13:49:16 查看5954   评论:1
问政对象:市规划局   重庆市渝北区  

渝北区龙塔街道鲁能星城6街区12栋旁边,商家在墙上乱打洞和乱开窗,什么时候解决?请不要回答分期分批的整治,因为这是新增加的违法构筑物。 
按此在新窗口浏览图片
QQ图片99999999999999999.jpg(358227Bytes)

 按此在新窗口浏览图片
QQ图片999999999999999999.jpg(453471Bytes)

办理跟踪信息

2017-03-29 17:51 您的诉求已得到回复
2017-03-05 13:53 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-05 13:49 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-03-29 17:51

 网友您好!

针对你所反映的问题,街道安排社区进行了解,但仍有一些信息需要核实。由于未曾留有联系方式,请向街道建管科详细反映情况与诉求,联系方式:86812217.谢谢你对龙塔街道公共事务的关心和关注! 
 
                                          龙塔街道办事处 
2017年3月29日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“鲁能星城6街区小区墙上打洞”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

网友(125.111.*.*) 回复:2017-03-29 21:53

一直都是这么推的,呵呵

   共 1 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号