您当前的位置:首页 > 投诉举报> 开州昕晖依云小镇楼盘违法收取客户的会员费(正文)

开州昕晖依云小镇楼盘违法收取客户的会员费

当前状态(已受理

网友:匿名 发表 受理于:2016-12-18 19:28:30 查看3654   评论:2
问政对象:市国土房管局   重庆市开州区  

本人11年大学毕业,一直在深圳打工,父母亲一直在开州金峰镇老家务农,在深圳谈了个对象,到了谈婚论嫁的地步,于准备回开州看套小户型。
   12月初,我回来之前在网上了解开州的房价,就随便打了一个销售员,这个销售员说是昕晖依云小镇的置业顾问,说12月17日昕晖依云小镇售楼部正式开放,说当天交2万会员费,月底开盘当天享受9折,而且还可以优先选择楼层,说什么内部认购,如果开盘价格高了可以全额无理由退还。
   于是,12月17号就叫我父母下城来去看看,结果我父母不晓得被依云小镇的置业顾问忽悠了,交了2万的撒子会员费,说5000多就可以买电梯房,说必须当天交2万的会员费,到时候12月底开盘享受最大优惠。我12月18号赶回来,看到他们楼盘还没开始动工,要2年后才能交房,于是我就到某中介看哈现房,看到某小区一个小三居装修好了的很满意。于是就到依云小镇去退之前父母交的那2万会员费,结果他们的置业顾问说退必须要找领导,见了领导说必须等开盘后才能退,还有90个工作日才能退.....
   我等不急啊,过年就要结婚,这边的二手房首付也不够,急啊!!!我咨询了律师说楼盘没有取得预售许可证不能收取客户的钱,于是我就去找他们领导沟通,依云小镇的领导嚣张得很,说预售许可证已经下来了,就是不给我看,说你可以去报警打官司.....我后面打听,他们收了200个左右的会员费。
   试问:一个楼盘地基都没起来,预售许可证怎么下来了?而且还不给消费者看?这不严重违法么???

办理跟踪信息

2016-12-18 19:34 您的诉求已交相关部门处理
2016-12-18 19:29 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!
您向重庆网络问政平台反映的问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
重庆网络问政平台 

相关评论

网友(125.82.*.*) 回复:2017-02-23 11:14

你是水军吧,感觉写得好假哦。

网友(106.91.*.*) 回复:2016-12-21 13:17

为什么我很快就退咯,开发商和置业顾问都非常爽快

   共 2 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号