您当前的位置:首页 > 投诉举报> 阳光100工地噪音和扬尘问题(正文)

阳光100工地噪音和扬尘问题

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2017-01-08 10:55:10 查看4434   评论:0
问政对象:重庆市南岸区  

南岸区南滨路上的阳光100工地总是在半夜进行挖运土石方作业,噪音很大,运土石方过程没有控制扬尘,利用夜间偷运,多次打环保投诉也没有得到处理改善,希望有关部门严肃处理一下!!!
按此在新窗口浏览图片
IMG_5574.JPG(738330Bytes)

办理跟踪信息

2017-01-17 12:40 您的诉求已得到回复
2017-01-08 11:02 您的诉求已交相关部门处理
2017-01-08 10:55 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-01-17 12:41

您好:

你反映的问题我局领导高度重视,派专人到现场进行了调查,经调查,你投诉的工地为中国核工业中原建设有限公司承建的阳光100国际新城E组团一期工程,该工地目前处于主体施工阶段,开工时间2013年4月,拟竣工时间2017年4月,施工面积121214平方米,该单位主要使用强噪音机具有:搅拌机、施工电梯、电锤等。该工地离居民区较近,对附近居民有一定影响。 


处理意见:针对投诉的情况,我局要求该单位要合理安排施工计划,积极调整作业时间,不得擅自在晚上22时后至次日凌晨6点之间进行施工,避免夜间施工扰民。同时,我局将进一步加大对该单位夜间巡查力度,发现其夜间违规施工行为属实后,将依法对该单位做出查处。   
 
                      重庆市南岸区环境保护局 
                         2017年1月17日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!
您向重庆网络问政平台反映的“阳光100工地噪音和扬尘问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
重庆网络问政平台 

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号