您当前的位置:首页 > 投诉举报> 龙门阵大道到华福路深夜渣土车超速超载噪音扰民严重(正文)

龙门阵大道到华福路深夜渣土车超速超载噪音扰民严重

当前状态(已受理

网友:sky3957 发表 受理于:2017-03-19 16:41:29 查看2881   评论:1
问政对象:重庆市九龙坡区  

尊敬的市交通和城市管理部门:本人是九龙坡区龙门阵大道斌鑫小区的居民,最近一年以来龙门阵大道上夜间渣土车大货车成群结队,超速超载不说,关键是鸣笛不止,扰民严重,道路两边本是禁止停车,但每天都停满各类车辆,连人行道上都横停上了车子!道路路面也被压的坑坑洼洼,尘土飞扬,周边环境实在恶劣!望有关部门能体察民情及时治理!谢谢!

办理跟踪信息

2017-03-19 16:41 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-19 16:41 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“龙门阵大道到华福路深夜渣土车超速超载噪音扰民严重”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

网友(124.116.*.*) 回复:2017-03-22 21:54

华福路这边也是,渣土车晚上超速行驶,闯红灯,喇叭晚上按起好大声,真是想拿个大炮轰死他的心都有啊,受不了啊。都反应好多次了,几年了,到现在都还没改善,政府到底有没为我们老百姓考虑哟,还是要帮我们想办法解决噻,这都快精神分裂了。

   共 1 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号