您当前的位置:首页 > 建言献策> 关于同茂隧道前设置公交站台的建议(正文)

关于同茂隧道前设置公交站台的建议

当前状态(已受理

网友:flang 发表 受理于:2016-03-07 19:28:34 查看49429   评论:2
问政对象:重庆市渝北区  

在同茂隧道未通之前,进出西区主要靠观音隧道和天灯堡到鹿山的那条路,为了方便出行,有一躺公交车从天灯堡这条路运行。现在同茂隧道已经开通很久,并且开通了好几条公交路线,但是要出西区还得集中到服务中心站去乘车,而原先的同茂1站出西区方向到现在为止只有一班车从那个方向运行,并且乘坐人并不是很多,这就造成有站台的地方没人,有人的地方没站台。让人出行很不方便,建议在同茂隧道前合适的位置设置一个站台,一来可以减少靠近隧道方向的人出行方便,二来减少服务中心站车辆拥挤。

办理跟踪信息

2016-03-07 19:41 您的诉求已交相关部门处理
2016-03-07 19:30 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

    您向重庆网络问政平台反映的“关于同茂隧道前设置公交站台的建议”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

陌上花开 回复:2016-03-17 13:53

就是,西区坐车太老火了,你看687根本挤都挤不上车

逍遥派 回复:2016-03-07 22:39

我觉得以天灯堡这条线路过的公交车应该多加车和延长公交车的开收班时间或者再增加几条公交线路来缓解这一块地方的居民出行问题

   共 2 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号