您当前的位置:首页 > 建言献策> 两路口转盘拥堵建议(正文)

两路口转盘拥堵建议

当前状态(已受理

网友:小峰 发表 受理于:2016-03-12 17:02:21 查看49789   评论:0
问政对象:市交委   重庆市渝中区  

每周 周一到周五从鹅岭望两路口方向就上下班高峰期就拥堵几公里。我观察了一下基本上是因为车多而两路口转盘的右转红路灯时间太短了造成车流拥堵。请交管部门调整一下这里的红绿灯多增加右转绿灯额秒杀建议在原有的基础上增加20秒以上,如果可以交管部门可以设置上下班时间段增加,过了这个时间段恢复原来的时间。

办理跟踪信息

2016-03-12 17:06 您的诉求已交相关部门处理
2016-03-12 17:03 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

    您向重庆网络问政平台反映的“两路口转盘拥堵建议”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号