您当前的位置:首页 > 投诉举报> 重庆最牛违建——开州临江镇荷花园小区违建(正文)

重庆最牛违建——开州临江镇荷花园小区违建

当前状态(已受理

网友:春风123 发表 受理于:2017-02-12 23:25:10 查看6284   评论:0
问政对象:市建委   市规划局   重庆市开州区  

恳请重庆市违建指挥办挂牌督办:重庆最牛违建——开州临江镇荷花园小区违建
开州临江镇荷花园小区违建从2012年开始举报至今已近5年,违法建筑仍无实质性处置措施。比较复杂,矛盾多,不是严格执法的推辞,尽快处置到底是何时处置?有无时间表、工作计划?故意造成历史遗留问题? 恳请市违法建筑整治工作指挥部办公室、市规划局、市规划监察执法总队将该处违建进行挂牌督办,明确办结时限和要求,并将挂牌督办案件的整治情况作为对开州年终考核的重要内容。

办理跟踪信息

2017-02-12 23:25 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!
 
    您向重庆网络问政平台反映的“重庆最牛违建——开州临江镇荷花园小区违建”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
 

重庆网络问政平台 

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号